03.04.2019 16:16
Мероприятия.
Просмотров всего: 22977; сегодня: 2.

ДКИС ALP Group запустил четвертый поток обучения специалистов

ДКИС ALP Group запустил четвертый поток обучения специалистов

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС», или ДКИС) — ведущий российский разработчик ИТ-решений (основанных на программных продуктах «1С») для управления крупными коммерческими и государственными организациями, — запустил очередной (четвертый) поток обучения по программе подготовки квалифицированных специалистов для сферы ERP (стажерской программе). ALP Group реализует эту программу в партнерстве с ведущими вузами Сибири: Новосибирским государственным университетом, Иркутским государственным университетом и Сибирским государственным университетом телекоммуникаций и информатики.

Обучение проводится по трем специальностям: разработчики 1С, консультанты 1С и разработчики систем Business Intelligence (BI). За год существования программы знания и навыки, приобретаемые студентами и стажерами в ходе обучения, тщательно отобраны и полностью стандартизованы. Выпускники любого потока готовы к практической работе в составе больших проектных команд. У них сформировано полное и современное представление о выбранной ими профессии.

Для всех специальностей обучение проходит по единой схеме. Любой курс делится на три этапа, длительность которых (по желанию ВУЗа) может составлять от трёх месяцев до полного семестра. На первом этапе студент получает базовые знания по теме курса, а на следующих ступенях учится решать задачи, сопоставимые с теми, которые возникают в реальных проектах. В этот период учащимися руководят опытные наставники – сотрудники ДКИС, которые имеют большой личный опыт участия в крупных ERP-проектах и умеют работать с молодежью. На втором этапе акцент делается на разнообразных относительно простых задачах и на проигрывании многочисленных типичных ситуаций, напоминающих возникающие внутри проектных команд. На заключительном этапе учащиеся решают значительно более сложные задачи, знакомятся с перспективными технологиями в сфере ERP и приобретают опыт поведения в более сложных ситуациях. Программа этого этапа строится индивидуально — на основе оценки наставниками потенциала каждого учащегося и наиболее подходящей для него специализации (традиционные темы, относящиеся к различным аспектам учета, или новейшие информационные технологии, которые уже в ближайшее время существенно изменят облик систем управления предприятиями).

Особо отметим, что учащийся переходит на очередной уровень обучения, только подтвердив полное усвоение программы предыдущего уровня (проверка основана на специально разработанных процедурах тестирования и на заключениях преподавателей и наставников).

При формировании четвертого потока было получено более 100 заявок от студентов вузов Новосибирска и Иркутска, желающих пройти обучение по одной из вышеперечисленных специальностей и отвечающих требованиям к кандидатам (обучение на 3 или 4 курсе одного из вузов – участников стажерской программы ALP Group, стабильно высокая успеваемость, а также достаточный для прохождения курса уровень знания современных информационных технологий).

По результатам стандартного конкурсного отбора, с которого начинается формирование каждого потока, в программу зачислены 38 студентов, из них 16 человек на курс консультантов 1С и 22 на курс разработчиков 1С. При этом сотрудники ALP Group, проводившие отбор, отметили отличную подготовку студентов, что говорит и об уровне учебного процесса в вузах, участвующих в программе, и о высокой привлекательности темы ERP, и о сформировавшейся репутации стажерской программы ALP Group среди сильных студентов.

Отметим, что в этом году в ДКИС поступили многочисленные заявки из 12 городов РФ (Санкт-Петербург, Казань, Орел, Набережные Челны, Челябинск и др.) от студентов, которые хотели бы обучаться по стажерской программе ДКИС, но не могут этого сделать, поскольку проживают в других городах. Кроме того, устойчиво растет поток заявок от выпускников различных вузов и от уже работающих молодых специалистов, которые хотели бы переквалифицироваться, пройти качественное обучение и начать работать в новой для себя сфере, которую они считают весьма перспективной. Все эти запросы учитываются в планах ДКИС по расширению географии стажерской программы, подключению к ней вузов из других регионов, добавлению новых курсов и применению дистанционного обучения. Первые изменения произойдут уже во II квартале 2019 г.

Набережные Челны Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: ALP Group — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...