24.06.2019 15:29
Новости.
Просмотров всего: 22065; сегодня: 6.

Компания Пеноплэкс СПб начала эксплуатацию информационной системы ТОиР

Компания Пеноплэкс СПб начала эксплуатацию информационной системы ТОиР

Специалисты ООО «Пеноплэкс СПб» начали работать в информационной системе управления техническим обслуживанием и ремонтами (ТОиР). Проект по созданию системы выполнен компанией «АйТиЭм» на основе программного комплекса Trim-PMS.

Использование Trim-PMS позволило выполнить проект по методике типового внедрения, с поставкой программного обеспечения на условиях «как есть» – с фиксированными функциями и настройками, с набором типовых форм отчетов и показателей системы технического обслуживания и ремонта. Такой проект предполагает минимум проектной документации, возможность использования типового регламента эксплуатации информационной системы, сокращенный объем работ и как следствие, экономичность.

Состав работ по проекту ограничился созданием базы данных информационной системы, инсталляцией программного обеспечения Trim и базы данных в компьютерной сети заказчика, и обучением пользователей.

При этом часть работ по созданию базы данных взял на себя заказчик, а именно – сбор информации для последующего ввода в систему. Для этого ему были предоставлены специальные шаблоны в формате Excel, которые он заполнил паспортными данными по оборудованию, используемым запчастям и материалам, а также сведениями о выполняемых регламентных работах. Специалисты «АйТиЭм» загрузили заполненные шаблоны в систему. В результате создана база данных, в которой описано более 1500 единиц оборудования, более 3500 запчастей и других материально-технических ресурсов (МТР), построена структура типового оборудования в каталоге.

Информационной системой ТОиР охвачены два завода ООО «Пеноплэкс СПб» – в г. Кириши Ленинградской области и в г. Новомосковск Тульской области. Компания НПП «СпецТек», разработчик и правообладатель программного обеспечения Trim, поставила заказчику лицензию на использование Trim-PMS для 26 пользователей.

К настоящему времени пользователи завершили тестовую эксплуатацию системы, и приступили к работе с реальными данными. Руководителям и пользователям поставлен ряд задач по использованию информационной системы ТОиР. В числе этих задач – проверка и доработка реестра (дерева) оборудования производств, подключение счетчиков наработки и ввод начальных значений наработки, организация учета наработки и технического состояния оборудования в системе, переход к планированию работ и регистрации дефектов в информационной системе и другие.

В перспективе намечены работы по интеграции информационной системы ТОиР с системой управления закупками МТР на основе программных продуктов 1С.

Справка о компаниях.

ООО «Пеноплэкс СПб» – крупный российский производитель строительных и декоративно-отделочных материалов на основе полимеров. Компания владеет девятью производственными площадками, восемь из которых расположены в России и одна в Казахстане. Продукция ООО «Пеноплэкс СПб» продаётся во всех регионах России, странах СНГ и в Европе. Центральный офис компании находится в Санкт-Петербурге.

ООО «АйТиЭм» – российская компания, которая с 2007 года специализируется на экономичных проектах внедрения информационных систем управления ТОиР на основе TRIM-PMS. Целевыми заказчиками компании являются организации с относительно небольшими ремонтными (сервисными) службами. Миссия «АйТиЭм» – внедрение программных решений, достаточно функциональных для целевых заказчиков и доступных по цене.

ООО «НПП «СпецТек» – профессиональный консультант и ведущий российский разработчик программного обеспечения в области управления физическими активами. Разработчик EAM/MRO-системы Trim. Разработчик серии ГОСТ Р 55.0.00 «Управление активами». Базовая организация Технического комитета по стандартизации «Управление активами». Специалисты компании представляют Россию в международном техническом комитете ISO/TC251 «Asset management».


Ньюсмейкер: НПП СпецТек — 109 публикаций
Сайт: trim.ru
E-mail: sales@spectec.ru
Телефон: (812) 329-4560
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...