23.07.2019 19:16
Новости.
Просмотров всего: 8353; сегодня: 3.

В Санкт-Петербурге пройдет ежегодный фестиваль White Night Startup

В Санкт-Петербурге пройдет ежегодный фестиваль White Night Startup

10-11 августа 2019 на площадке Порт Севкабель состоится главное событие лета в области стартап индустрии - третий ежегодный городской фестиваль стартапов White Night Startup. В этом году мероприятие пройдет под эгидой экологической осознанности в рамках международного музыкального проекта Zavtra, который объединяет артистов и зрителей, небезразличных к будущему планеты. В унисон зазвучат музыка и экология, принципы устойчивого развития и инновации, бизнес и осознанность.
Каждый год организаторы проекта выбирают новую тему White Night Startup и готовят самый интересный и полезный контент. Яркие спикеры, свежие проекты, авторские активности и движение в стиле edutainment - визитная карточка крупнейшего городского фестиваля стартапов. Актуальность события 2019 года невозможно переоценить. Еще в 2015 году ООН были сформулированы 17 целей преобразования мира и его устойчивого развития*. Эти цели являются своеобразным призывом к действию, исходящим от всех стран. Единая же миссия проектов Zavtra и White Night Startup - показать ценность выбора своего завтра, сформировать бережное и ответственное отношение людей к своей среде обитания и своему будущему.
“Экология во всём - ключевая тема WNS 2019 (White Night Startup). В городском пространстве, в быту, в технологиях, в коммуникациях и отношениях между людьми - важно помнить и понимать принципы гармоничного развития и если не приумножения, то сохранения естественных ресурсов. Мир быстро меняется и не во всех областях в лучшую сторону. Мы хотим обратить внимание на эти проблемы. Сегодня - лучшее время для того, чтобы подумать о завтра. Кому, как ни молодым предпринимателям делать это? ” — продюсер фестиваля и #главныйпостартапам Александр Ружинский.
Отдельное внимание будет уделено проектам школьников. В рамках секции Startup Junior, проекты которых уже получили высокую оценку представителей бизнеса и администрации города на фестивале Форсайт-кемп. Мультиформатность WNS 2019 и возможность свободного входа на событие, позволит максимальному количеству людей разного возраста, интересующихся темой, посетить фестиваль. В 2018 году проходимость составила 2000 человек.
Спикеры White Night Eco Startup: Саара Ваурамо - Директор по экологии города Лахти (European Green Capital Award 2021), Тарас Машталир — медиахудожник, композитор и продюсер, идеолог проекта Sonicology (Экология Звука), Дмитрий Орлов - Генеральный директор Russ OutDoor, Гаврилова Елена, Директор Центра предпринимательства Университета ИТМО, Гаврилов Сергей - сооснователь Cанкт-Петербургской федерации дебатов и студии коммуникации BeSmart, Михаил Гаврилов - Директор по развитию банка “Санкт-Петербург”, инвестор, Владимир Маринович - основатель бизнес-школы “Вверх”, эксперт по созданию команд № 1 в России, Сергей Николаевич Мовчан - Советник Губернатора Санкт-Петербурга, Ирина Бахтина - Вице-президент по устойчивому развитию бизнеса и корпоративным отношениям Unilever
Из года в года фестиваль поддерживает администрация города. White Night Startup 2019 будет открывать Сергей Николаевич Мовчан - Советник губернатора Санкт-Петербурга.
Организаторами фестиваля выступают команды Jazz Do IT и Startup Family.
Маркетинговый партнер фестиваля - Интернет-агентство полного цикла AGM Group.
* 17 целей устойчивого развития мира:
- Качественное образование нового уровня;
- Гендерное равенство;
- Бережное обращение с природными ресурсами;
- Ликвидация нищеты и голода;
- Здоровый образ жизни;
- Чистая вода и санитария;
- Недорогостоящая и чистая энергия;
- Достойная работа и экономический рост;
- Индустриализация, инновации и инфраструктура;
- Уменьшение неравенства;
- Устойчивые города и населённые пункты;
- Ответственное потребление и производство;
- Борьба с изменением климата;
- Сохранение морских экосистем;
- Сохранение экосистем суши;
- Мир, правосудие и эффективные институты;
- Партнёрство в интересах устойчивого развития.
Справка о фестивале:
Стартап Белых Ночей (White Night Startup) - ежегодное и самое большое стартап-событие Северо-Запада России. Спикерами 2018 года были Валерий Гаврилюк (основатель корпорации Termex), Сергей Николаевич Мовчан (Ввице-губернатор Санкт-Петербурга), Борис Титов (политик, предприниматель), Дмитрий Потапенко (предприниматель), Сергей Федоринов (основатель компаний Юлмарт, ЦКБ 42), Михаил Барышников (сооснователь издания Big Picture), Михаил Гаврилов (директор по развитию Банка "Санкт-Петербург” и другие.
Механика 2019 года предполагает следующие форматы:
- Питчи и панельные дискуссии;
- Внутренний стартап-марафон с выбором победителей в разных номинациях (в контексте концепции фестиваля) и гран-при.
- Startup Junior зона;
Серия активностей для школьников и самых маленьких. Цель - показать, как можно проявиться в лидерской позиции относительно устойчивого развития уже в этом возрасте.
- Мастер-классы;
- Воркшопы и многое другое.
Справка об организаторах и партнерах:
Startup Family — школа развития личностных навыков для детей и взрослых через предпринимательство. Школа разрабатывает и проводит обучение по программам Startup Kids, Startup Junior и Startup Silver; продюсирует и проводит образовательные мероприятия; помогает развивать стартап-движение и выступает как акселератор для проектов наших учеников.
Jazz Do it — музыкальное агентство любящее хорошую музыку, новые технологии и экологичный подход к жизни и работе. Агентство создает мероприятия в Москве, Санкт-Петербурге, Прибалтике и других прекрасных местах нашей планеты среди которых: ZAZ, Marcus Miller, George Benson, Al Jarreau, George Duke, Stanley Clarke, Richard Bona, Richard Galliano, Earth Wind&Fire, Incognito, Goran Bregovich, Erik Truffaz, Buena Vista Social Club.
AGM Group — интернет-агентство полного цикл было создано в 2011 году, за время работы было успешно реализовано более 250 проектов. Агентство является одним из немногих в России обладателем статуса PREMIER Google Partner. Единственное петербургское рекламное агентство, вошедшее в шорт-лист престижной профессиональной премии в сфере недвижимости Move Realty Awards 2019. Основные направления деятельности: интернет-аналитика, разработка, seo-оптимизация, контекстная, баннерная, таргетированная, нативная и видеореклама, PR, SMM. Анализ и разработка стратегии и пошаговая реализация с постоянным контролем качества.


Ньюсмейкер: Фестиваль White Night Startup
E-mail: ok@startupfamily.ru, margo@ag-media.ru
Телефон: +7 921 763-99-80
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...