12.09.2019 17:52
Новости.
Просмотров всего: 2873; сегодня: 1.

«Русские Башни» обеспечат город Кронштадт телеком-инфраструктурой

«Русские Башни» обеспечат город Кронштадт телеком-инфраструктурой

Группа компаний «Русские Башни» и Администрация города Кронштадт создают телекоммуникационную инфраструктуру для осуществления бесшовного покрытия мобильной связью центральной части города Кронштадт.

Группа компаний «Русские Башни» и Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития информационно-телекоммуникационной инфраструктуры на территории города. В рамках реализации соглашения была сформирована рабочая группа с участием компании «Русские Башни», Администрации района и представителей комитетов Санкт-Петербурга - Комитета по градостроительству и архитектуре, Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, Комитета по информатизации и связи.

В целях определения потребности района в развитии мобильной связи было проведено социологическое исследование, а также драйв-тесты качества сигнала всех федеральных операторов связи. Проведенные исследования выявили значительное отставание района от современных стандартов покрытия. Наилучшим решением было признано не создавать отдельные объекты связи, а сформировать комплексное покрытие района телекоммуникационной инфраструктурой.

Специально для Кронштадта специалисты «Русских Башен» разработали технологическое решение невысоких опор, отвечающим всем требованиям городских комитетов. Ряд опор планируется оснастить дополнительными функциональным возможностями для жителей и гостей острова - лавочками, информационными панелями, а также станциями для зарядки телефонов.

На текущий момент завершены работы по первому, подготовительному этапу проекта. До декабря 2019 года запланирован ввод в строй уже более 20 базовых станций операторов связи. По результатам реализации проекта качественно улучшится сигнал связи и передачи данных всех операторов связи региона. Создаваемая телеком инфраструктура готова для проведения тестирования связи стандарта 5G.

Участниками рабочей группы рассматривается возможность обеспечения технологической и организационной возможности размещения на объектах «Русских Башен» оборудования, повышающего безопасность городской среды – камер видеонаблюдения, датчиков ЦОД, мониторинга погоды и экологической обстановки.

После реализации проекта в исторической части Кронштадта группа компаний «Русские Башни» планирует разработать проект по обеспечению телеком инфраструктурой нового 18-ого квартала острова.

Александр Чуб, президент группы компаний «Русские Башни»: «Проект комплексного покрытия Кронштадта мобильной связью четвёртого поколения является флагманским для компании «Русские Башни». В нем в полной мере найдут применение инновационный подход к реализации современных технологических решений, наш организационный опыт и инвестиционный потенциал.

Компания «Русские Башни» разрабатывает и создает единую телеком инфраструктуру для городской и транспортной среды, для территорий различной степени сложности и конфигурации – торговых и выставочных центров, жилых комплексов и транспортных магистралей – с одновременным подключением нескольких операторов связи.

Расположение Кронштадта на острове, уникальность городской среды, наличие охранных зон, сложные подземные коммуникации усложнили нашу задачу, но сделали ее и очень интересной. Благодаря совместной работе с администрацией района, представителями комитетов Санкт-Петербурга, проект, над которым мы работали почти год, становится реальностью и внесет значительный вклад в развитие района».

«Реализация этого проекта позволит охватить весь Кронштадт современными сетями связи. Жители и бизнес получат доступ к скоростному беспроводному интернету», – глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Олег Довганюк.


Ньюсмейкер: ГК "Русские Башни" — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...