12.09.2019 18:12
Новости.
Просмотров всего: 3617; сегодня: 1.

Среда для творческого развития детей Московского района СПб

Среда для творческого развития детей Московского района СПб

Дворовые события, организованные молодежными активистами совместно с застройщиком проекта, быстро приобрели окружной масштаб: во встречах участвовали не только юные жители «Триумф Парка», но и ребята из других микрорайонов МО Звездное.

Мероприятия прошли в августе этого года во дворах семейного жилого эко-комплекса «Триумф Парк» и были посвящены развитию игровых и творческих навыков, а также расширению кругозора и получению новых знаний об истории Московского района.

Всего за один месяц организаторы – активисты «Молодой Гвардии Московского района» и сотрудники застройщика ООО «Петра-8» (дочерняя компания девелопера Mirland Development Corporation) – провели 11 встреч на открытом воздухе.

По подсчетам молодежных активистов, во встречах приняли участие около 200 детей и взрослых из МО Звездное. Причем в мероприятиях были задействованы как жители «Триумф Парка», так и ребята и их родители из соседних домов.

Вместе с тренером и активистами дети выполняли различные спортивные упражнения, старательно рисовали российский флаг, повторяли правила дорожного движения, играли в настольный теннис, смотрели познавательные фильмы о Московском районе, учились азам мобильной фотосъемки, готовились к школе.

Большинство мероприятий прошло на новой спортивно-игровой площадке, открытой рядом с недавно сданным клубным домом «Грин Тауэр» (входит в состав ЖК «Триумф Парк»).

Организаторы мероприятий получили много положительных отзывов от жителей, поэтому решили продолжить серию дворовых событий осенью этого года.

Так, на спортивно-игровой площадке клубного дома «Грин Тауэр» пройдет еще несколько встреч в формате open-air уже в ближайшие дни: это подвижная игра «Спортивный квест» (14 сентября в 14.00), уличная акция по рисованию мелками «Яркая осень» (17 сентября в 17.00), увлекательная викторина по станциям «Правила дорожного движения» (20 сентября в 17.00) и творческая акция «Уличные мастер-классы» (28 сентября в 14.00). Все участники, по традиции, получат сладкие призы.


Ньюсмейкер: Mirland Development — 54 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...