27.10.2021 11:19
Консультации.
Просмотров всего: 5833; сегодня: 1.

ГК «ПСК» открыла продажи в премиальном комплексе «Северная Корона»

ГК «ПСК» открыла продажи в премиальном комплексе «Северная Корона»

Первый пул квартир в строящемся жилом комплексе премиум-класса на набережной реки Карповки, 31 выведен в продажу. ГК «ПСК» представила цены в новом комплексе.

Жилой комплекс «Северная Корона» является «кварталообразующим» проектом нового строительства на Петроградской стороне: занимает почти 50% территории квартала, ограниченного Каменоостровским проспектом, набережной реки Карповки, улицей профессора Попова и Иоанновским переулком. Протяженность фасадов вдоль набережной реки Карповки составит 250 метров. Курдонер здания является визуальным продолжением Геслеровского моста и раскрывается в его сторону.

Стоимость квартир в премиальном жилом комплексе начинается от 17 млн руб. Продажи официально открыты. На выбор классические и «евро» планировочные решения квартир площадью от 40 до 216 кв.м. Индивидуальность проекта поддерживается разнообразием планировочных решений, среди которых нет типовых, в общем понимании этого термина. На выбор не только планировки, но и виды: на Иоанновский монастырь, Каменоостровский проспект, Набережную реки Карповки, историческую застройку Петроградской стороны. Высота потолков 3 метра.

Жилой комплекс «Северная Корона» разновысотный: от 3 до 8 этажей. В доме 361 квартира-резиденция и 35 коммерческих помещений. Парадное лобби займет 200 кв.м. Жилой комплекс строится в стиле Северный модерн, со свойственным этому направлению окнами-люкарнами, отделкой из натурального камня и другими элементами исторической застройки Петроградской стороны.

— Петроградская сторона — это классическая локация для премиальных проектов в Петербурге. Каменноостровский проспект, на который выходит участок «Северной Короны», является парадной, имперской частью Петроградской стороны. Дом задуман как преемник в наследии лучших архитектурных образцов периода расцвета Северного модерна в Петербурге. Не только не утративших своей актуальности, но и вдохновляющих на новые проекты в этом стиле, — отмечает Сергей Софронов, коммерческий директор ГК «ПСК».

Общая площадь участка строительства ЖК «Северная Корона» — 19 100 кв.м, из которых под застройку отведено 10 400 кв.м. Общая фактическая площадь квартир — 33 500 кв. м. Под ландшафтное благоустройство проектом отводится 2300 кв.м.

Инвестиции в проект составят 12 млрд руб. Проектное финансирование предоставлено банком «Открытие». Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2023 года.

Подробная информация о проекте «Северная Корона», планировках, ценах и способах покупки – в офисе продаж ГК «ПСК» и по телефону (812) 640‐38‐38.


Ньюсмейкер: Петербургская строительная компания — 135 публикаций
Сайт: psk-info.ru
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...