24.11.2021 10:52
Новости.
Просмотров всего: 12789; сегодня: 2.

Талмер построил ЦОД для МегаФона в Санкт-Петербурге

Талмер построил ЦОД для МегаФона в Санкт-Петербурге

Талмер (входит в «ИКС Холдинг»), системный интегратор и поставщик ИТ-услуг, завершил строительство ЦОД для компании «МегаФон» на площадке заказчика в Санкт-Петербурге.

Реализация проекта была нацелена на модернизацию ИТ-инфраструктуры R&D центра МегаФона, отвечающего за технологическое развитие услуг оператора. Значительное увеличение количества отрабатываемых технологий, тестирование и отладка нового оборудования стали предпосылками к модернизации ИТ-инфраструктуры и расширению площадки R&D центра.

В ходе проектных, строительно-монтажных и пусконаладочных работ специалисты компании Талмер создали современный автозал ЦОД площадью 400 м² и модернизировали существующий ЦОД площадью 580 м². Модернизация существующей инфраструктуры ЦОД включала установку трёх новых прецизионных кондиционеров в двух автозалах, замену источника бесперебойного питания (ИБП) в помещении щитовой на вдвое большей ёмкости.

В процессе создания нового ЦОД необходимо было учитывать особенность площадки и искать нестандартные конструктивные решения для разгрузки перекрытий. Помещение ЦОД находится на третьем этаже здания, при этом на четвёртом этаже располагается действующий модернизируемый ЦОД R&D, а на втором критическая инфраструктура оператора. Чтобы строительные работы проходили только в объёмах третьего этажа применены особые конструкции – металлические рамы с опиранием на колонны и усиление плит перекрытий композитными материалами.

В комплекс работ по созданию нового ЦОД входило проектирование, монтаж и настройка всего инженерно-технического оборудования. Помещение ЦОД рассчитано на 90 стоек расчётной мощности 400 кВт. В автозале были установлены, настроены и запущены системы бесперебойного гарантированного питания как переменным, так и постоянным током. Питание как от ИБП, так и от ЭПУ осуществляется по двум лучам. Также для обеспечения бесперебойного электроснабжения установлена дизельная генераторная установка на 800 кВА.

Климатические параметры поддерживаются системой прецизионных кондиционеров, спроектированных по системе N+1. Выполнена система организации воздушных потоков за счёт создания холодных коридоров.

Комплексную безопасность в дата-центре обеспечивает система интеллектуального доступа в помещения. Пространства автозала и щитовой в постоянном режиме охвачены системой видеонаблюдения из 33-х камер. Помещения охраняются с помощью датчиков вскрытия дверей и датчиков движения. Помимо этого, в дата-центре установлены системы оповещения, автоматического газового пожаротушения и комплексной противопожарной автоматизации.

«Без надежной ИТ-инфраструктуры сегодня невозможно идти в ногу с современными тенденциями. Time-to-market диктует жесткие требования, предъявляемые к выводу новых сервисов и услуг. Современный и надёжный ЦОД это фундамент, который обеспечивает бесперебойную работу ИТ-механизмов компании. В ходе реализации проекта мы применили лучшие технологии и практики для создания инженерной инфраструктуры ЦОД», - прокомментировал Александр Шебанов, руководитель проектов компании Талмер.

О компании «МегаФон»

МегаФон - всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 72 млн клиентов.

О компании Талмер:

Талмер (входит в «ИКС Холдинг») - системный интегратор и поставщик ИТ-решений. Компания Талмер обеспечивает полный спектр работ по построению эффективной и надежной ИТ-инфраструктуры. Специалисты Талмер реализуют комплексные проекты различного уровня сложности и масштаба по таким направлениям, как центры обработки данных, информационная безопасность, высоконагруженные вычислительные комплексы, сетевая инфраструктура и интеграционные решения. Среди заказчиков компании операторы связи, промышленные и торгово-производственные предприятия. Подробнее на www.talmer.ru.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу компании Талмер по телефону +7(499) 750 06 60 к Силенко Марии (M.Silenko@talmer.ru).










Ньюсмейкер: Талмер — 23 публикации
Сайт: talmer.ru
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...