16.09.2019 02:16
Мероприятия.
Просмотров всего: 6024; сегодня: 1.

Фестиваль RainyDaysJazzFest'19 при участии британских исполнителей

С 18 по 20 октября в Петербурге и Москве пройдет 2-ой ежегодный международный фестиваль Rainy Days Jazz Fest, который на три дня объединит ярких представителей современной джазовой сцены Британии и России. В программе фестиваля - премьерные для российского зрителя выступления Phronesis и Эллиота Галвина, интернационального дуэта JZ Replacement (Женя Стригалёв и Джейми Мюррей), а также концерты ведущих российских джазовых коллективов (квартеты Андрея Красильникова и Евгения Пономарёва).
В этом году площадками для фестиваля в Санкт Петербурге станет легендарная Открытая киностудия ЛенДок, Джаз-бар «Дом 7» и лучший в мире джаз-клуб мира по версии All About Jazz — Клуб Алексея Козлова в Москве.
Один из хедлайнеров — англо-скандинавское трио Phronesis, впервые приезжающие в Россию. С 2005 года они выпустили 8 альбомов и регулярно гастролируют. Их релизы держатся на верхних строчках чартов, признаются критиками и получают многочисленные награды. Phronesis был отмечен Парламентской джазовой премией и дважды номинирован на "MOBO Awards", подтвердив статус одного из лучших джазовых коллективов Британии.
Еще одной премьерой станет сольное выступление молодого виртуоза — пианиста и композитора Эллиота Галвина. Его пластинка “The Influencing Machine”, записанная в трио, названа одним из главных релизов 2018 по версии престижных журналов Downbeat и Jazzwise.
На фестивале выступит интернациональный проект JZ Replacement саксофониста Жени Стригалева и восходящей звезды британского джаза барабанщика Джейми Мюррея. C 2018 года лондонский дуэт объездил с гастролями авторитетные джазовые фестивали и концертные площадки Европы. В 2020 коллектив готовит релиз на лейбле Rainy Days, записанный совместно с басистом Тимом Лефевром (Крис Поттер, Дэйвид Боуи).
В Москве пройдёт презентация нового альбома «N.N. SONG» квартета Евгения Пономарёва. Также на сцену поднимется квартет Андрея Красильникова.
Помимо музыкальной программы известный барабанщик Саша Машин и танцор Алина Сокульская представят уникальный спецпроект с громким названием «Deeech», премьера которого прошла на открытии «DAU» в Париже.
Фестиваль проводится в рамках Года музыки Британии и России 2019. Организаторы мероприятия — команда петербургского джазового лэйбла Rainy Days.
Программа 18 октября: Дом 7, наб. канала Грибоедова, 7, Санкт-Петербург, с 21:30, Сlub-night: Женя Стригалев, Саша Машин, Золтан Ринальди, Евгений Пономарев, Петр Михеев, Михаил Фотченков, Джейми Мюррей, Николай Затолочный, Jasper Høiby, Anton Eger.
Программа 19 октября: Студия ЛенДок, наб. Крюкова канала, 12, Санкт-Петербург, с 19:00, Elliot Galvin Solo, JZ Replacement, Phronesis, Deech Duo.
Программа 20 октября: Клуб Алексея Козлова, ул. Маросейка, 9/2, Москва, с 18:00, Квартет Евгения Пономарёва, Elliot Galvin Solo, JZ Replacement, Квартет Андрея Красильникова, Phronesis.


Фестиваль RainyDaysJazzFest'19 при участии британских исполнителей


Ньюсмейкер: Rainy Days Jazz Fest
Сайт: rainydaysjazzfest.com
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...