03.07.2020 14:48
Мероприятия.
Просмотров всего: 31382; сегодня: 3.

Заключительный концерт «СтудВесна.Эволюция» посмотрели 600 000 человек

Заключительный концерт «СтудВесна.Эволюция» посмотрели 600 000 человек

В официальной группе «Студенческой Весны» ВКонтакте и аккаунте в началась заключительная трансляция нашего фестиваля. Зрители увидели лучшие номера участников и интервью со звездами, а затем посмотрели зажигательный гала-концерт с приглашенными артистами.

Фестиваль СтудВесна состоялся благодаря упорству организаторов, хорошей подготовке и, конечно же, Комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. В итоге мы сделали потрясающий конкурс в онлайне и не менее крутой финал. Трансляция отборов, звездные гости, и искусственный интеллект — здесь было всё! 

За 10 часов эфир посмотрели 600 000 человек, оставив почти 700 комментариев. На сцене выступило 5 музыкальных коллективов, с нами общались 11 звездных гостей, а потом началось долгожданное награждение. Впрочем, давайте обо всем по порядку.

Конечно, в такой день трудно обойтись без торжественной речи! Так что председатель Комитета по молодежной политике Юлия Аблец вместе с руководителем проекта «Студенческая весна» в Санкт-Петербурге Андреем Левшиным сказали вступительные слова, от которых стало тепло на душе.

А потом в студии появились наши любимые гости. Балерина Дарья Соколова и финалист телевизионного шоу «Танцуют все-6» Дмитрий Олейников провели настоящий баттл, вовлекли ведущих и были на высоте. Редактор раздела «Светская хроника» журнала «Собака.ru» Леонтий Касаткин угадывал значения модных слов вроде «краш», «байтить», «изи», а мы кекали проверяли знания вместе с ним.

Невероятно смешной дуэт «Соседи» (кстати, трижды финалисты шоу «Comedy Батл» на ТНТ) Арсений Полиевец и Алексей Романович показали свои миниатюры и заставили улыбнуться каждого, а признанный иллюзионист Fism (Международной Федерации иллюзионистов) Роман Шуроле показал фокусы, которые казались настоящим волшебством! Однако для нас он приоткрыл секреты своего мастерства.

Члены жюри не оставались в стороне. Финалистка шоу «Голос-7 Перезагрузка», мисс Санкт-Петербург Россия-Вселенная 2019, солистка групп JD Band и RabBeats Татьяна Шабанова (Teysha) вместе с другими вокалистами пела другие песни в своем исполнении, покоряя своей импровизацией.

А затем началась самая желанная часть нашего фестиваля — заключительный гала-концерт. Артисты зажигали на сцене, участники радостно выбегали за призами, а в перерывах мы могли пообщаться с ведущим, в роли которого выступил искусственный интеллект! Он говорил подводки к номерам, делился идеями и переживаниями и, вообще, оказался крайне общительным. Так что драйв чувствовался даже через экран.

Дуэт Джаро & Ханза зажгли для нас, исполнив «Ты мой кайф» и покорившую TikTok «Королеву танцпола». Фогель спел свои лучшие хиты: «Мальчик», «Ревную», «Стерва». После этого на сцену поднялась молодая и талантливая исполнительница Mary Gu. Её «Пьяный романтик» и «Дисней» заставили рукоплескать аудиторию.

Группа «Марсель» — петербургские музыканты — спели свои самые душевные и нежные треки. Под «Сколько бы не говорили люди, зачем» и «Эта песня для тебя» пускались в пляс даже самые серьезные организаторы! «Драгни», как и всегда, показали абсолютный отрыв и безумие живого звука: исполнили «Эмпайер», «Снимки» и свели всех с ума.

И, конечно, куда без наших победителей? Некоторым из них досталась потрясающая возможность целый год получать продвижение от СтудВесны! Это значит, что все это время мы будем помогать им реализовывать свой талант и двигаться только вперед. Вот список счастливчиков:

- Нина Строкова (Санкт-Петербургский государственный институт культуры) — по вокальному направлению;

- Northern Constellation (Медицинский колледж №2) — по танцевальному направлению;

- Needles cheer team (Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна) — по танцевальному направлению;

- Маргарита Сбродова (СЗИУ РАНХиГС)  — по театральному направлению;

- Дарья Соколова (Северо-Западный филиал (Российский государственный университет правосудия») — по направлению «Оригинальный жанр».

После концерта руководитель проекта «СтудВесна» Андрей Левшин презентовал проект губернатору Санкт-Петербурга Александру Дмитриевичу Беглову. В этом году фестиваль стал самым масштабным и массовым со времен основания. Андрей Левшин рассказал о том, как важно помогать талантливой молодежи и как здорово, что Студенческая Весна прошла в онлайне, несмотря ни на что.

Александр Беглов тоже отметил, насколько важно выстраивать и поддерживать диалог с молодежью, чтобы она могла проявлять свой потенциал, быть активнее и участвовать в создании прекрасного будущего нашей страны. Без молодых людей это, конечно, невозможно.

Мы от всей души поздравляем победителей и благодарим всех, кто помог нам провести фестиваль, в том числе Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. До встречи в 2021 году!

О фестивале

«Студенческая Весна» — государственная программа поддержки студенческого творчества. Фестиваль Студенческого творчества проводится при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга ежегодно и является частью программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая Весна». Ежегодно конкурс набирает более 1,5 млн участников по всей стране. 

Новый формат мероприятия, перешедшего в онлайн, показал, что для творчества нет ограничений. В этом году более 3000 студентов продемонстрировали свои таланты. Победители Фестиваля будут включены в состав делегации Санкт-Петербурга и отправятся на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который пройдет в сентябре 2020 года в городе Ростов-на-Дону.

Участники подавали заявки в формате видеороликов вплоть до 20 мая по нескольким направлениям:

- вокальное;

- инструментальное;

- танцевальное;

- театральное;

- оригинальный жанр;

- мода;

- журналистика;

- видео.

В преддверии дня молодежи при поддержке Комитета по молодёжной политике и во взаимодействии с общественными организациями «СтудВесна. Эволюция» проводит крупнейший online-концерт с определением лауреатов и победителей фестиваля.

Тех, кто пройдет отборочный этап, ждет выступление на региональном уровне. Его победители отправятся на Всероссийский этап в Ростов-на-Дону. Помимо призов лучших участников в течение года после конкурса будут курировать профессиональные менторы. Также победители смогут обучаться в продюсерских центрах и школах, проходить практику на телеканалах. В прошлом участниками фестиваля были Дима Билан, Тимур Родригез, Алла Михеева, Максим Галкин, Дискотека Авария и другие известные артисты.


Заключительный концерт «СтудВесна.Эволюция» посмотрели 600 000 человек

Заключительный концерт «СтудВесна.Эволюция» посмотрели 600 000 человек


Ньюсмейкер: Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями СПб — 33 публикации
Сайт: rsvspb.ru/
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...