29.12.2022 15:12
Аналитика.
Просмотров всего: 6994; сегодня: 2.

ГК “ПСК” — итоги 2022 года

ГК “ПСК” — итоги 2022 года

В 2022 г. ГК “ПСК” вошла в десятку крупнейших компаний Петербурга по объему строительства и введенной в эксплуатацию недвижимости.

В 2022 г. Группа компаний “ПСК”  ввела в эксплуатацию три проекта недвижимости, один из которых — крупнейший в своем классе. Привлекла финансирование для новых проектов. Завершила разработку и представила новый проект комплексной застройки в Пушкинском районе Петербурга.

На протяжении всего года ГК “ПСК” сохраняла высший рейтинг (5) соблюдения сроков строительства и ввода построенных объектов в эксплуатацию. Рейтинг ежемесячно обновляется Единым ресурсом застройщиков — ЕРЗ.РФ.

В январе ГК “ПСК” предъявила к итоговой проверке Госстройнадзором апарт-комплекс Start — крупнейший в Петербурге проект апартаментов, построенный одной очередью. Комплекс на 3244 апартамента введен в эксплуатацию.

В феврале ГК “ПСК” получила мезонинное финансирование от “Открытие Капитал”. Была реализована сделка по приобретению ГК "ПСК" доли в ООО "Петрохолод" с правом собственности на земельный участок в 900 метрах от ст. метро "Лесная". К 2025 году ГК “ПСК” планирует построить на этом участке жилой комплекс комфорт-класса общей площадью 125 000 кв. м. Общая сумма инвестиций в проект, с учетом проектного финансирования, составляет 24 млрд рублей. 

Жилому комплексу комфорт-класса Friends был присвоен статус соответствия критериям "зеленого" ГОСТ для жилых домов, разрабатываемый Дом.РФ. На момент включения проекта в реестр, “зеленому” ГОСТу соответствовало менее 6% от строящихся в Петербурге жилых домов.

В марте ГК “ПСК” запустила один из ключевых процессов 2022 года: перенастройку цепочек поставок стройматериалов и комплектующих, поиск новых поставщиков, подтверждение договоренностей с текущими. Принятые действия позволили сохранить все заявленные опции в строящихся домах и апарт-отелях, соблюсти без изменений сроки строительства.

В апреле совместно с банком Дом.РФ ГК “ПСК” запустила программу бизнес-ипотеки в строящихся объектах на срок от 6 месяцев до 15 лет на сумму до 100 млн рублей. Вместе с этим были представлены новые ипотечные программы и улучшены условия по текущим в строящихся объектах ГК “ПСК”: апартаментах и жилой недвижимости. 

Премиальный жилой комплекс “Северная корона” получил звание “Проект года в сфере недвижимости премиум-класса” по версии “Делового Петербурга”. 

ГК “ПСК” заняла 28% рынка апартаментов в сегменте предложения до 5 млн. руб.

В мае ГК “ПСК” ввела в эксплуатацию первый апарт-отель сети Avenir — Putilov Avenir. И анонсировала начало строительство нового проекта — апарт-отеля Ladozhsky Avenir в районе Малой Охты, рядом со станцией метро “Ладожская”. Инвестиции в проект составляют 5,7 млрд руб.

ЖК Friends вошел  в топ-5 самых самых популярных жилых комплексов в Приморском районе Санкт-Петербурга, где покупка жилья наиболее востребована. Рейтинг составлен журналом Домклик.

В июне и июле апарт-комплекс Start и апарт-отель Putilov Avenir поставлены на кадастровый учет. ГК “ПСК” вошла в топ-6 застройщиков Петербурга по объему введенной с начала года в эксплуатацию недвижимости — 79 921 кв.м.

В первом, центральном, корпусе премиального комплекса “Северная корона” завершились монолитные работы.

В августе представлен проект благоустройства комплекса “Северная корона”. Архитектурный ансамбль “Северной короны” получил премию Рейтинга брендов “Делового Петербурга”. 

Апарт-отель Putilov Avenir прошел классификацию и получил официальную категорию “Три звезды”.

В сентябре в продажу выведены апартаменты в четвертом апарт-отеле сети Avenir — Ladozhsky Avenir. В премиальном комплексе “Северная корона” в монолите возведен еще один корпус.

В октябре все четыре корпуса ЖК Friends закончены в монолите. У “Северной короны” — еще один корпус. Также “Северная корона” признается лучшим объектом премиальной недвижимости в Петербурге. Avenir — лучшей сетью апарт-отелей Петербурга (“Деловой Петербург”). ГК “ПСК” запустила новую программу ипотеки “1 рубль в месяц”.

В ноябре ГК “ПСК” представила новый проект в сегменте комфорт-класса — квартал Plus Московский на Московском шоссе. С общей площадью застройки 128 000 кв.м. Это первый девелоперский проект компании, разработанный самостоятельно с чистого листа: от планирования территории и архитектурной концепции до благоустройства 

Было завершено строительство второго и третьего апарт-отеля сети Avenir: Kirovsky и Moskovsky. Они построены менее чем за два года, введены в эксплуатацию и, вместе с Putilov Avenir, являются основой для начала работы новой сети апарт-отелей в Петербурге. Управляющая компания PSK Invest (входит в состав ГК “ПСК”) заключила первые корпоративные договоры на аренду. Создание сети Avenir было анонсировано в феврале 2022 г. в составе трех изначально запланированных проектов. Развитие сети Avenir продолжается.

Также ГК “ПСК” стала четырехкратным обладателем звания “Надежный застройщик России”. В совокупности с неукоснительным соблюдением сроков строительства и ввода объектов в эксплуатацию, а также, объемами строительства ГК “ПСК” является одной из ведущих строительных компаний в Петербурге.

В декабре 2022 г. ГК “ПСК” вошла в топ-10 строительных компаний по объему текущего строительства в Санкт-Петербурге по независимой оценке ЕРЗ.РФ.



Ньюсмейкер: Петербургская строительная компания — 135 публикаций
Сайт: psk-info.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...